Сергей Бурцев и Дмитрий Куприянов подписали соглашение о сотрудничестве минмолодежи Самарской области и Электрощит Самара

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Компания является крупнейшим производителем электротехнического оборудования и создает рабочие места для более 3500 сотрудников, почти половина из которых – работающая молодежь.

«Практически половина сотрудников нашего предприятия попадает под термин «молодые люди», то есть их возраст до 35 лет. В этом возрасте люди являются генераторами всех изменений. Это самый активный период в жизни. Мы готовы предоставить им все возможности для того, чтобы работа доставляла удовольствие, а все идеи, которые они выдвигают, считают правильными, могли быть реализованы на рабочем месте», – поделился генеральный директор АО «ГК «Электрощит» – ТМ Самара» Дмитрий Куприянов.

Министр отметил системную работу руководства предприятия с молодыми сотрудниками. «Сегодня в ходе презентации направлений деятельности молодежного совета мы смогли увидеть те идеи, инициативы, проекты, которые здесь реализуются. Предприятие активно развивается и является одним из ведущих в регионе, – рассказал Сергей Бурцев. Отрадно, что было принято решение о формировании молодежного совета – команды инициативных ребят, которые возьмут на себя ответственность за развитие молодежной политики внутри предприятия. Безусловно, мы такую инициативу активно поддержали и уже наметили ряд планов по совместному выстраиванию работы».

Лидеры совета молодежи презентовали свои направления. Всего их шесть, и все они являются актуальными в сфере государственной молодежной политики – информационное, научно-производственное, обучения и развития, культурно-массовое, спортивно-оздоровительное, корпоративного волонтёрства и общественной деятельности. Важным вопросом повестки заседания стал избрание председателя совета. Им стал специалист по продвижению бренда Павел Ивашев.

Молодой человек шесть месяцев работает на предприятии вместе со своей супругой, которая является его идейным вдохновителем и поддержкой. Павел поделился, что совсем недавно представлял компанию на Форуме молодых промышленников на Всемирном фестивале молодежи. В числе приоритетных задач в деятельности совета он отметил разработку совместного плана работы, участие в форумных кампаниях, в том числе и Всероссийском форуме «iВолга», а также возможность рассказывать о самых лучших и полезных практиках компании, делиться своим уникальным опытом.

Ключевым вопросом повестки стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере государственной молодежной политики между региональным министерством молодежной политики и Электрощит Самара.

«В фокусе нашего внимания находятся не только школьники и студенты, но и работающая молодежь. И в настоящее время это одна из перспективных точек роста. Именно от молодежи, от их талантов, идей зависит будущее нашей страны и будущее предприятий. Те инновационные разработки, новые идеи и подходы, как правило, рождаются у молодых ребят. Сегодня мы заключили первое соглашение с предприятием, где руководство понимает важность и значимость развития молодых специалистов и выстраивает системную работу по их поддержке», – заключил глава профильного ведомства.

В настоящее время министерство активно сотрудничает с Федерацией профсоюзов Самарской области и региональным Союзом работодателей. Это помогает выстраивать работу с предприятиями, которые заинтересованы в развитии и поддержке молодых специалистов, создании комфортных условий для реализации их потенциала.


 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru