Завершился областной конкурс среди городских округов и муниципальных районов Самарской области на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи «Связь поколений – в памятных датах»

     13 ноября 2017 г. состоялось итоговое заседание экспертного совета областного конкурса среди городских округов и муниципальных районов Самарской области на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи, тема которого в 2017 г. «Связь поколений – в памятных датах».

     В финале Конкурса свою работу по патриотическому воспитанию молодежи городские округа Сызрань, Новокуйбышевск, Отрадный, Тольятти, Жигулевск и муниципальные районы Кинельский, Безенчукский, Богатовский, Борский, Нефтегорский. Представляли, нужно сказать, с разным успехом:

-кто-то четко делал акцент на тему Конкурса и выстраивал под нее всю конкурсную программу, кто-то представлял традиционные и просто запланировые на конкретную дату мероприятия без какой-либо тематической привязки;
- кто-то сумел доказать экспертам и плановость, и системность, и комплексность подхода к работе по патриотическому воспитанию, кто-то ограничился сборкой/разборкой автомата Калашникова;
- кто-то встречал экспертов хлебом-солью, кто-то даже шлагбаума не открыл;
- кто-то организовал общение экспертов с массовой молодежной аудиторией, а где-то на круглом столе было 7 экспертов и 6 представителей принимающей стороны;
- где-то все искрилось, играло всеми красками, а где-то не работал единственный ноутбук;
- кто-то учел не очень удачный опыт участия в предыдущем конкурсе, кто-то только приобретал этот опыт.

     Конкурсанты-финалисты были разные, и экспертному совету пришлось немало подискутировать, чтобы прийти к единому знаменателю. Итог дискуссии таков:

- за пределами призового подиума оказались г.о. Жигулесвк и Тольятти, м.р. Кинельский и Нефтегорский;
- 3 места в своих номинациях заняли г.о. Отрадный и м.р. Безенчукский;
- 2 место среди городских округов получил г.о. Новокуйбышевск;
- высшую ступень – место победителей заняли г.о. Сызрань и м.р. Борский и Богатовский.

     Поздравляем победителей и призеров конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи среди городских округов и муниципальных районов Самарской области: «Связь поколений – в памятных датах». Благодарим за участие в нем г.о. Кинель, Октябрьск, Похвистнево,Чапаевск, м.р. Большеглушицкий и Кошкинский.

Протоколы
 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru