Наградили лучших!

     12 ноября в «МТЛ «Арена» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2017».

     По традиции мероприятие началось еще до самой церемонии. В холле МТЛ участники и гости заряжались позитивом с командами КВН, слушали живую музыку кавер-группы «LoveInUs» и фотографировались в специально оборудованной тематической фотозоне.
Денис Макеев, лауреат номинации «Лучшая студенческая творческая личность»: «Атмосфера очень дружественная, насыщенная. Несмотря на то, что народа очень много, все проходит без суеты. Конкурс интересный, особенно очный этап, где можно было посмотреть на других участников. Но участие в таком конкурсе - не повод просто гордиться достижениями, хотя это, конечно, престижно, необходимо продолжать работу и добиваться новых побед».

     Тем не менее, стоять на сцене МТЛ «Арена» перед более чем 2000 зрителями, среди которых делегации практически всех образовательных учреждений области, а также первые лица региона – очень почетно. Это отметили не только участники, но и врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров:
«Сегодня люди, которые выйдут на эту сцену, уже много достигли. Они, конечно, создадут в будущем прекрасные перспективы для следующих поколений. Я иногда думаю, что я делаю на этом посту сегодня. Кто знает, может, я здесь для того, чтобы в будущем все получилось у вас - у людей еще более профессиональных, целеустремленных и энергичных. Я поздравляю вас с такой небезразличной жизненной позицией. Вы уже победители! Но эту победу придется подтверждать каждый день. Уверен - у вас все получится».

     Лауреаты конкурса прошли очень строгий отбор: их портфолио около 2 месяцев внимательно изучали члены жюри, а после, в течение двух недель, проводили с участниками личные встречи в рамках очного этапа конкурса. Из 426 присланных заявок было отобрано 183. Эти студенты стали участниками очного этапа, номинантами на победу из которых стали 60 участников. Именно они поднялись на главную сцену, где и были объявлены имена победителей самого престижного студенческого конкурса Самарской области:

Победитель в номинации «Интеллект года» - Евгений Васильев, Тольяттинский государственный университет.

Победитель в номинации «Молодой профессионал года» - Михаил Воронцов, Поволжский государственный колледж.

Победитель в номинации «Студенческий лидер ссуза» - Юлия Изотова, Поволжский государственный колледж.

Победитель в номинации «Студенческий лидер ВУЗа» - Сергей Пушняк, Самарский государственный университет путей сообщения.

Победитель в номинации «Журналист года» - Елена Недялкова, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва;

Победитель в номинации «Студенческое СМИ года» - Телевизионная редакция молодежного медиа-холдинга «Есть Talk» «Толк ТВ», Тольяттинский государственный университет.

Победитель в номинации «Доброволец года» - Татьяна Захарова, Самарский государственный институт культуры.

Победитель в номинации «Лучшая студенческая творческая личность» - Екатерина Иванова, Самарская государственная сельскохозяйственная академия.

Победитель в номинации «Студенческий творческий коллектив года» - Хоровой коллектив СамГМУ, Самарский государственный медицинский университет.

Победитель в номинации «Спортсмен года» - Анастасия Москалева, Международный институт рынка.

Победитель в номинации «Спортивная команда года» - Команда по фитнес-аэробике «Мэдис», Самарский государственный технический университет.

     Кроме того некоторых студентов наградили призами в рамках специальной номинации «За верность выбранному пути». Здесь были отмечены Кузьмина Екатерина (Международный институт рынка), Сатонин Алексей (Самарский государственный технический университет), Тлеккалиев Манас (Самарский государственный университет путей сообщения), Трифонов Иван (Самарский государственный институт культуры) и Ужакова Анастасия (Отрадненский нефтяной техникум).

     Ну а самым главным студентом и победителем в номинации «Гран-при «Студент года 2017» стал студент СамГУПС Сергей Пушняк. С остальными участниками он поделился своим проверенным рецептом победы:

«Нужно участвовать во всех проектах, не бояться и не стесняться, заявлять о себе и стараться. Но самое главное, что я хотел бы выделить – верность выбранного пути. Если ты берешь проект, то делаешь его от начала и до конца. Только тогда будет результат».
     Благодаря своему трудолюбию и инициативности, Сергей получил главный приз конкурса из рук врио Губернатора Самарской области и вошел в летопись «Студента года». Но праздник не закончился на этом. Хэдлайнером церемонии стала певица Ханна, которая поддержала позитивное настроение участников и сделала вечер еще более запоминающимся.оября в «МТЛ «Арена» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2017».

Источник
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru