Виртуальная выставка «Жизнь» в рамках мероприятия День молодежи

      С 14 по 27 июня 2017 года в 12 муниципальных образованиях Самарской области прошла выездная выставка «Жизнь» в формате виртуальной реальности.

     Более 2 000 человек увидели ожившие фотографии по следующим эпизодам Великой Отечественной войны: объявление войны, блокада Ленинграда, битва за Москву, Сталинградская битва, освобождение Европы. С помощью визуальных эффектов, 2D и 3D анимации все присутствующие получили возможность почувствовать себя непосредственными участниками этих важных исторических событий.

     Выставка нашла живой отклик у посетителей на каждой территории ее проведения: в м.р. Шигонский, м.р. Хворостянский, м.р. Пестравский, м.р. Большеглушицкий, м.р. Большечерниговский, м.р. Кинель-Черкасский, г.о. Отрадный, м.р. Похвистневский, м.р. Исаклинский, м.р. Клявлинский, м.р. Челно-Верщинский, г.о. Сызрань. Свои впечатления жители Самарской губернии выразили в книге отзывов и предложений:

     Н.С. Лебакина, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политики, м.р. Исаклинский: «Информация о Великой Отечественной войне, представленная с использованием современного оборудования, произвела неизгладимое впечатление как на детей, так и на взрослых. Отдельное «спасибо» организаторам выставки высказали педагоги. По их мнению, такой формат донесения сложной исторической реальности до детей является наиболее оптимальным».

     «Среди повседневных дел остановились и погрузились в такую важную и серьезную тему – «Жизнь и война». Мы смогли вновь оценить подвиг нашего народа в годы войны. И самое важное, что выставку посмотрела вся наша семья. Большое Вам спасибо»,- семья Алмаевых, м.р. Хворостянский.

     «Низкий поклон от жителей Большечерниговского района за сохранение памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны!»,- территориальная избирательная комиссия м.р. Большечерниговский.
 

Новости

27 апреля 2024
 В пятый юбилейный сезон Фестиваля Приволжского федерального округа молодых художников «ФормART» Самарская область собрала наибольшее количество заявок в округе  от нашего региона своё желание принять участие в проекте изъявили 38 человек. Всего же в адрес организаторов поступило порядка 300 заявок.
16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru