IX областной лагерь «Юный спасатель»

     С 02 по 04 декабря 2016 г. на базе в/ч 18664 м.р. Безенчукский состоится IX областной лагерь «Юный спасатель».

     В этом году в лагере примут участие команды из 6 муниципальных образований Самарской области: г.о. Самара, Отрадный, Сызрань, Новокуйбышевск, Чапаевск, м.р. Безенчукский.

     Программа Лагеря будет очень насыщенной, даже несмотря на то, что на улице по прогнозам будет и мороз, и снег. Ее основу составляют виды: «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера», «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Отработка приемов спасения утопающего», «Кросс 1 км», «Комбинированное силовое упражнение на перекладине», «Комбинированная пожарная эстафета», «Конкурс на знание узлов». В ходе Лагеря участники получат неоценимый опыт работы в чрезвычайных ситуациях, которым поделятся сотрудники поисково-спасательной службы Самарской области, обеспечивающие проведение всех этапов и независимое судейство. Будут в программе и абсолютно новые виды. Знание правил дорожного движения у участников Лагеря проверят сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области. Каждая команда сможет проявить свою фантазию, творческие способности и креативность в «Конкурсе тематических стенгазет». Свою лепту внесут в проведение программы Лагеря и военные химики: с помощью спецсредств они помогут сделать более красочными и приближенными к реалиям соревнования в «техногенке» м пожарной полосе. Также именно они проэкзаменуют участников Лагеря на предмет их физподготовки.

     Очень интересной и полезной для ребят станут беседы с представителями Самарского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз спасателей», пожарными и УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru