Конкурс по формированию состава Молодежного правительства Самарской области

    Правительство Самарской области, департамент по делам молодежи Самарской области в соответствии с Постановлением Правительства Самарской области № 48 от 27 марта 2008 г. объявляет о начале Конкурса по формированию Молодежного правительства Самарской области.

      Участниками Конкурса могут стать учащиеся и выпускники учреждений начального профессионального образования, студенты и выпускники образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования,аспиранты, молодые специалисты, представители молодежных общественных организаций, другие работники организаций всех организационно-правовых форм собственности в возрасте от 18 до 25 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие на территории Самарской области.

      Кандидат, изъявивший желание принять участие в Конкурсе должен подать следующие документы:
Øличное заявление в произвольной форме (заявление подается на имя руководителя департамента по делам молодежи Самарской области В.В.Лихачева, в заявлении следует указать направления, на которые претендует Кандидат в порядке приоритета, не более двух направлений) – лично и в электронном виде;
Øписьменную работу (письменная работа представляет собой проект, освещающий социально значимые проблемы Самарской области и пути их решения в сфере, соответствующей приоритетному направлению, выбранному Кандидатом. Проект оформляется в соответствии с требованиями, указанными в Положении о конкурсе по формированию состава Молодежного правительства Самарской области) – лично и в электронном виде;
Ø копию паспорта или документа, его заменяющего – только лично;
Ø справку с места учебы или работы – только лично;
Ø копию документа об образовании (если имеется) – только лично;
Ø документ,подтверждающий участие или членство в молодежном общественном объединении (если имеется) – только лично;
Ø заполненную анкету кандидата в члены Молодежного правительства – лично и в электронном виде;
Ø план работы в случае избрания в состав Молодежного правительства – лично и в электронном виде;
Ø рекомендательные письма (если имеются) – лично и в электронном виде;
Ø дипломы, грамоты, сертификаты и прочие документы, подтверждающие успехи и заслуги кандидата (если имеются) – лично и в электронном виде;
Ø 2 фотографии 3х4 – только лично;

      Направления, деятельности Молодежного правительства,предоставляемые к выбору кандидатами (выберите не более 2 направлений в порядке приоритета):
1. Здравоохранение;
2. Социально-демографическое развитие;
3. Культура;
4. Промышленность и технологии;
5. Образование и наука;
6. Природопользование, лесное хозяйство и охрана окружающей среды;
7. Сельское хозяйство и продовольствие;
8. Туризм;
9. Спорт;
10. Молодежная политика;
11. Строительство;
12. Энергетика и жилищно-коммунальное хозяйство;
13. Транспорт, автомобильные дороги;
14. Экономическое развитие, инвестиции и торговля;
15. Общественная безопасность;
16. Связь и коммуникации;
17. Труд, занятость и миграционная политика;

      Документы на участие в Конкурсе принимаются с 01 октября 2012 г. по 02 ноября 2012 г.включительно по адресу: г.о. Самара, проспект Масленникова, д.7,Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики», отдел социального проектирования и поддержки детских и молодежных организаций. Ответственный сотрудник Урюпин Сергей Николаевич, тел. (846) 334-36-50. Режим работы:понедельник-пятница с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00).

     Так же необходимо направить электронные копии документов (заявление, письменная работа, анкета кандидата, план работы,сканированные грамоты и дипломы) по адресу molprav63@gmail.com(в поле «Тема» указать«Конкурс_Направление деятельности_Ваша фамилия»).

Положение о МП СО (последнее)

Порядок участия в конкурсе

Анкета кандидата в Молодежное правительство СО 

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru