Проведение массовых зарядок в муниципальных образованиях Самарской области в рамках проекта «Здоровый заряд»

      С начала августа 2012 г. стартовал проект «Здоровый заряд», направленный на формирование в молодёжной среде позитивного отношения к спорту и привлечение молодежи к здоровому образу жизни через популяризацию комплексной зарядки.

       Для представителей муниципальных образований, ответственных за реализацию проекта на своей территории, был проведен установочный семинар, в ходе которого участники приобрели знания о проекте «Здоровый заряд», об опыте реализации данного проекта в 2011 году на территории г.о. Тольятти, изучили набор фитнес-упражнений, которые они использовали при проведении массовых зарядок, освоили практические методы по проведению массовых зарядок и по привлечению молодёжи к данному проекту. Также участники приобрели знания об основных здоровьесберегающих технологиях, которые можно использовать в домашних условиях.

       Затем с 25 августа по 22 сентября в г.о. Тольятти, г.о. Новокуйбышевске, г.о. Чапаевске, м.р. Исаклинский, м.р. Нефтегорский прошли по 4 массовые зарядки в каждом муниципальном образовании, участниками которых стали в общей сложности более 4800 человек. За время реализации проекта к участникам присоединились еще молодые люди из г.о. Октябрьск и м.р. Пестравский. В этих муниципальных образованиях также состоялись массовые зарядки, участие в которых приняло 440 человек.

       Во время проведения зарядок участникам раздавались наклейки, магнитики и карманные календари с изображением спортсменов из муниципальных образований, принимавших участие в реализации проекта «Здоровый заряд».

       Отзывы участников проекта:
Юлия Хазова, методист отдела социально-ориентированных программ МБУ г.о. Тольятти «Дом молодежных организаций Шанс»:
«Все зарядки проходили динамично и зажигательно, все это благодаря специально записанному треку. Все территории, которые принимали участие в проекте, охотно шли навстречу, и не возникало никаких проблем с установлением контакта. Некоторые из них заявили, что будут продолжать данный проект. В целом, хочется отметить, что проект «Здоровый заряд» пользуется большой популярностью среди молодёжи и способствует формированию в молодёжной среде позитивного отношения к спорту и здоровому образу жизни».
       
       Наталья Лебакина, начальник отдела по делам молодёжи администрации муниципального района Исаклинский Самарской области:
«У нас не возникало серьезных трудностей при проведении массовых зарядок на своей территории, всего нам удалось привлечь к участию в массовых зарядках более 200 молодых людей, что очень даже хорошо для сельской местности. Мы несколько адаптировали комплекс упражнений, наложив его на ту же музыку. Отдельное спасибо за такой зажигательный аудиотрек! Если возможно, мы бы хотели получить еще один-два подобных трека, так как мы собираемся продолжать проводить массовые зарядки. Нас уже просят проводить их перед спортивными мероприятиями, на «Дне здоровья» в школах». В любом случае, мы будем продолжать реализовывать проект «Здоровый заряд» на своей территории!» lolla.co.nz

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru