Прошел областной установочный семинар в рамках реализации проекта «Здоровый заряд»

       17 августа 2012 года с 10:00 до 16:00 в г.о. Тольятти на территории спортивного клуба «Дэвис» прошел областной установочный семинар, который является одним из этапов реализации проекта «Здоровый заряд» (подробнее о проекте здесь). 

       Программа семинара включала мастер-классы по фитнес-зарядке и мастер-классы по здоровому питанию, лекции «Здоровое питание» и «Основы фитнес-зарядки», работала фотовыставка «Я делаю зарядку» (в кадре спортсмены победители и чемпионы, которые уже солидарны с лозунгом «Я за здоровый заряд!»). Для подготовки мастер-классов организаторы семинара использовали теоретический материал презентованный на всероссийском форуме Селигер 2012: смена «Беги за мной».
 
      В ходе проведенного семинара участники приобрели знания о проекте «Здоровый заряд», об опыте реализации проекта «Здоровый заряд» в 2011 году на территории г.о. Тольятти, изучили набор фитнес-упражнений, которые они будут использовать при проведении массовых зарядок, освоили практические методы по проведению массовых зарядок и по привлечению молодёжи к данному проекту. Также участники приобрели знания об основных здоровьесберегающих технологиях, которые можно использовать в домашних условиях.
 
      Кульминацией семинара стало приготовление гигантского полезного овощного ролла (из куриного мяса, тонкого лаваша, листьев салата, помидор, специй) вместе  с чемпионом мира и Европы по каратэ Решиловом Сергеем и профессиональным фотографом - Ruslan August. Попробовать его смогли не только участники семинара, но и все желающие гости и персонал спортивного клуба «Дэвис».
 
      Всего в семинаре приняло участие 44 человека – представители следующих муниципальных образований: г.о. Тольятти, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Чапаевск, м.р. Исаклинский. м.р. Нефтегорский, г.о. Октябрьск. Эти ребята в дальнейшем будут передавать полученный опыт молодёжи на местах. 
 
      А результатом работы, полученных знаний и умений на установочном семинаре станут 4-е массовые зарядки, которые будут проходить одновременно в нескольких муниципальных образованиях Самарской области: 25 августа, 9 сентября, 15 сентября, 22 сентября.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru