Проект «Здоровый заряд»

      Проект «Здоровый заряд», реализуемый с 2011 года Домом молодёжных организаций Шанс, получил большую популярность среди молодежи г.о. Тольятти, г.о. Жигулёвск, а также сельских поселений Ставропольского района. Проект был презентован на Всероссийском образовательном форуме «Селигер - 2011» и получил поддержку от компании «LG» на реализацию в 2012 году. Также проект занял первое место во Всероссийском конкурсе проектов по Здоровому образу жизни «Здоровая Россия» в номинации – Лучший муниципальный проект 2011г. Победитель конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Реализованные проекты на территории регионов, муниципальных образований в 2006-2011 гг.».
 
      Организаторы с упорством доказали, что фитнес-зарядка - это новый модный тренд среди молодежи Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района. Главное, что нашлись люди, полностью согласные с этим. В 2012 году к участию в проекте приглашаются жители 5 муниципальных образований Самарской области (г.о. Тольятти, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Чапаевск, м.р. Исаклинский. м.р. Нефтегорский).

      6 августа 2012 года
состоялась фотосессия  именитых спортсменов, представителей всех муниципальных образований-участников. Среди тех, кто давно получил здоровый заряд: Решилов Сергей- чемпион мира и Европы по каратэ; Чупахин Сергей - абсолютный чемпион мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа; Бикулова Елена - чемпионка ПФО по вольной борьбе; Жиряков Вячеслав - кандидат в мастера сорта по вольной борьбе; Горбачев Владимир - серебряный призер всероссийских соревнований по легкой атлетики в беге на дистанции 800 метров; Музафаров Джавид - победитель и призер международных соревнований по рукопашному бою; Шлапак Артем – призер всероссийских соревнований по сноуборду; Зубанова Евгения - мастер спорта международного класса по плаванию. Чемпионка России по плаванию; Сержанов Алексей - призер всероссийского фестиваля «Урбания» по агрессивным роликам; Шидловский Андрей - чемпион России по баскетболу; Юрченко Александр - мастер спорта по легкой атлетики. Чемпион Европы среди юниоров 2011г.; Кожаев Алексей - многократный чемпион и призер России по парусному спорту. Тренер по парусному спорту; Кандратьев Иван - мастер спорта России. Призер чемпионата мира по кикбоксингу. Именно эти люди  будут призывать нас к здоровому образу жизни через афиши, полиграфию и сувенирную продукцию.
 
      Фотосессия была проведена профессиональным фотографом - Ruslan August.
 
      17 августа 2012 года с 10:00 до 16:00 на территории спортивного клуба «Дэвис» (Спортивная, 19) пройдет установочный семинар. В программе семинара: презентация проекта «Здоровый заряд», демонстрация видеоролика «Здоровый заряд», мастер-классы по фитнес-зарядке и здоровому питанию, а также будет представлена фотовыставка «Я делаю зарядку», в кадре спортсмены победители и чемпионы, которые уже солидарны с лозунгом «Я за здоровый заряд!». Кроме того, в рамках семинара пройдет дискуссия на тему «Зарядка для здоровья». Участниками семинара станут представители муниципальных образований: г.о. Тольятти, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Чапаевск, м.р. Исаклинский. м.р. Нефтегорский в возрасте от 18 до 35 лет, которые в дальнейшем смогут передать полученный опыт молодёжи на местах. 
 
     А результатом работы и полученных знаний и умений на организационном семинаре станут  4-е массовые зарядки, которые  будут проходить одновременно в нескольких муниципальных образованиях Самарской области: 25 августа, 9 сентября, 15 сентября, 22 сентября.
 
     Проект «Здоровый заряд» реализуется на средства областной целевой программы «Реализация Стратегии государственной молодежной политики в Самарской области до 2015 года», а также ГБУ СО «Агентство по реализации молодёжной политики» совместно с АНО «Открытая Альтернатива».
 
     Реализаторы проекта «Здоровый заряд» на территории г.о. Тольятти и организаторы массовой зарядки: муниципальное бюджетное учреждение городского округа Тольятти «Дом молодежных организаций Шанс» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии г.о. Тольятти.
 
     Парнёры: Спортивный клуб «Дэвис», творческая мастерская «АВГУСТ», студия незабываемых событий «Интервенция Чуда».

     Генеральный информационный партнер:
радиостанция Love radio Тольятти.

     Информационная поддержка:
газеты «Молодежный акцент» и «Молодой Тольятти», телекомпания «Прайм-медиа» (передача «Молодежная сборная»), портал сервиса и отдыха «Про-отдых», портал «СитиТрафик Тольятти».

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru